Республика Карелия
государственное бюджетное учреждение
Центр Государственной Кадастровой Оценки
8(8142) 59-55-56
8(8142) 59-55-52
office@cgko10.ru
респ.Карелия,
г.Петрозаводск,
ул.Гоголя, дом 12

12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.
12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде. 12 июня 1998 года Б. Н. Ельцин в своём телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году.
День России традиционно отмечается массовыми народными гуляньями, спортивными мероприятиями и концертами.
Несмотря на то, что субъекты Российской Федерации приступили к реализации поэтапного плана выхода из режима самоизоляции празднование Дня России в привычном формате, не может быть реализовано в полном объем.
Приглашаем к участию в мероприятиях!
Флешмоб #ОКНАРОССИИ. 12 июня все желающие делают рисунок-поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами.
Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г. В дополнение могут использоваться трафареты в виде наличников разных регионов страны.
Хэштеги акции: #ОКНАРоссии#БолынаяПеремена #ОКНАРоссии РДШ
Флешмоб «ФЛАГИ РОССИИ. 12 ИЮНЯ» Изготовление флагов. Размещение флагов России в окнах и на балконах домов по всей стране.

Полезные ссылки